Медицинский портал
Суббота, 27.04.2024, 15:30



Приветствую Вас Пациент | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта. [4]
Новости медицины [130]
Новости фармации [46]
Новости здравоохранения. [57]
Скандалы, сплетни, слухи [67]



Наш опрос
Должна ли медицина быть бесплатной?
Всего ответов: 33

Начало » Архив материалов

Девятилетняя девочка получила сильнейшее отравление, выпив бутылку водки, сообщает УНИАН.

В Черновицкой области в поселке Берегомет девочка девяти лет выпила бутылку водки в знак протеста. Причиной такого отчаянного поведения послужил отказ матери пустить дочь на новогодний праздник. В результате девочка получила сильное отравление.

В семье, где воспитывается двое детей – 9 лет и двух месяцев, - несколько дней назад умер отец. После поминок мама не пустила дочку на празднование Нового года. Возмущенная девочка схватила с поминального стола бутылку водки и выпила ее. Мать нашла дочку уже в коматозном состоянии, сообщают местные СМИ.

Изначально ребенка госпитализировали в Берегометскую поселковую больницу, но в связи с угрозой жизни перевезли в Выжницкую центральную районную больницу в отделение интенсивной терапии. Врачи вывели девочку из кризиса, ее состояние улучшается.

 
medicinform.net
Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 691 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

Первое посещение клиники по лечению бесплодия чаще всего вызывает сильный стресс у мужчин. Немецкие ученые используют обычный информационный бюллетень, который помогает мужчинам справиться с ситуацией, сообщает Reuters.

Многие мужчины плохо представляют себе, что их ждет при обследовании, и потому отменяют свой визит к врачу. Между тем простой информационный бюллетень, составленный исследователями и разосланный испытуемым, уменьшил число таких отказов в три раза.

Бюллетени состоят из двух страниц, в которых рассказывается о том, какие процедуры ожидают мужчину на приеме у врача, подробно описан процесс обследования, в том числе УЗИ яичек и анализ семенной жидкости, а также приведены вопросы, которые обычно задают врачи. Отдельно подчеркивается, что при сборе спермы для анализа не будет никаких ограничений по времени, и процесс этот будет проходить в условиях полной конфиденциальности.

Из инвазивных процедур мужчину ожидает разве что анализ крови, да и тот проводится не в ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 673 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

У многих пар любовь сохраняется спустя двадцать лет и более после начала отношений, считают исследователи из университета в Нью-Йорке (США).

Ученые провели исследование, в котором сравнили c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозге у молодых пар и пар, проведших более 20 лет вместе. Специалисты обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозге происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности. Выяснилось, что примерно каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений.

Это открытие опровергло традиционные взгляды, согласно которым химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет, считают ученые из университета Стоуни Брук. Ранее различные группы ученых в качестве критическ ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 727 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

У больных самой агрессивной формой рака кожи повышен риск возникновения других форм раковых заболеваний, считают ученые.

Специалисты обнаружили, что люди, которые более двух раз лечились от меланомы, чаще болеют другими формами рака, а также другими заболеваниями, не связанными с раком. Риск был ниже у пациентов с менее агрессивными формами рака кожи, заметили ученые. Исследование было опубликовано в British Journal of Cancer.

Исследователи проанализировали данные о раке кожи среди 1837 пациентов с меланомой (самой агрессивной формой рака кожи) и среди 20823 пациентов с менее агрессивными формами рака кожи. Выяснилось, что у пациентов с менее агрессивной формой рака кожи риск возникновения других форм рака составляет 57%. Также у них был вдвое увеличен риск возникновения меланомы и раковых образований, связанных с курением. Однако в группе пациентов с меланомой риск возникновения других форм раковых заболеваний был зафиксирован значительно выше, чем в первой группе пациентов ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 706 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

Каждый сотый диагноз рака молочной железы ставится мужчине, и такие опухоли чаще всего обнаруживаются на самой поздней стадии заболевания, сообщили американские исследователи.

Специалисты утверждают, что такие опухоли у мужчин обычно доброкачественные, они довольно ощутимы к тому времени, когда их обнаруживают. При заболевании наблюдаются чаще всего изменения кожи в области сосков мужчины, сообщил доктор Wei-Tse Yang. Исследование было опубликовано в American Journal of Roentgenology.

Ученые провели исследование, в котором изучили истории болезней 244 пациентов с раком груди. Оказалось, что только 57 мужчин обращались к врачу и делали маммограмму до операции. Специалисты утверждают, что полученные данные очень тревожные и говорят о том, что мужчинам нельзя пренебрегать замеченными изменениями в области сосков, а обращаться к врачам и проходить обследование, а также время от времени проверяться в качестве профилактики.

Данное заболевание намного реже встречается среди м ... Читать дальше »
Категория: Новости медицины | Просмотров: 678 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

Кубинские ученые зарегистрировали первую в мире вакцину против рака легких. Препарат прошел все необходимые клинические испытания и дал очень хорошие результаты, сообщила доктор Тания Кромбет из Центра молекулярной иммунологии на Кубе.

Работы по созданию вакцины велись в ЦМИ с 1992 года и только несколько дней назад препарат, созданный на основе двух видов протеина, был зарегистрирован на Кубе. По словам доктора Кромбет лечение прошли уже больше 400 пациентов, больных раком, и в настоящий момент с новым препаратом работают 11 госпиталей в карибской стране.

Как показали исследования, после применения вакцины значительно улучшается самочувствие пациентов, они набирают вес, у них прекращается одышка и исчезают другие симптомы, которые обычно наблюдаются у больных раком легких. Ранее кубинские специалисты использовали препарат для больных, которые уже прошли курс химио и радиотерапии, а теперь стали применять его без предварительного лечения другими методами.

... Читать дальше »
Категория: Новости фармации | Просмотров: 1101 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Предыдущие исследования показали, что нестероидные противовоспалительные препараты способствуют предотвращению возникновения меланомы, но новое исследование не смогло найти этому подтверждение, сообщили американские исследователи.

Доктор Maryam M. Asgari с коллегами изучили данные 64 тыс. человек в возрасте 50-76 лет без истории болезни меланомы на период 2000-2002 годов. Участники сообщили об использовании болеутоляющих средств примерно за 10-летний период, также была собрана информация об образе жизни, питании, факторах риска возникновения рака и семейная история рака кожи. Наблюдение за состоянием здоровья участников длилось до 2005 года.

Специалисты не нашли никакой взаимосвязи между факторами риска возникновения меланомы и принятием нестероидных противовоспалительных препаратов. Также не было никакой связи между любой дозировкой обезболивающих препаратов и интенсивностью распространения меланомы. Нео ... Читать дальше »
Категория: Новости фармации | Просмотров: 753 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Обычное магнитно-резонансное сканирование мозга показало, что приблизительно 10% людей переносят микроинсульт, не догадываясь об этом, что способствует возникновению повторных случаев инсульта и нарушений памяти в будущем, сообщили американские исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что чаще всего повторные случаи микроинсультов происходили у людей в возрасте старше 65 лет. Микроинсульт - это инсульт с очагом поражения незначительных размеров. При микроинсульте очаг гибели мозговой ткани небольшой и кровообращение окружающих тканей восстанавливается, по этой причине многие люди могут не почувствовать изменений, сообщили специалисты.

Результаты исследования показали, что большой круг людей подвержен микроинсультам. Это очень опасное явление, так как способствует возникновению новых случаев инсульта и достаточно серьезных проблем с памятью. По мнению специалистов, приблизительно 10,7% людей переносят микроинсульт, не имея при этом ни ... Читать дальше »
Категория: Новости медицины | Просмотров: 932 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Психологи выяснили, что женщины, обладая такой же сексуальной свободой в современном мире как и мужчины, все еще чувствуют себя «использованными» после отношений на одну ночь, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Human Nature.

Исследователи опросили женщин, в результате чего выяснили, что после "любви на одну ночь" 58 процентов женщин не хотели бы повторения подобного опыта. Для сравнения, лишь 23 процента мужчин выразили схожее мнение.

Женщины были достаточно пессимистично настроены по поводу этого вопроса, так как чаще всего ожидали намного большего, чем получали в итоге, и это приводило представительниц слабого пола к разочарованию и огорчению. По мнению одной из опрошеных женщин, секс был отвратителен, другая заявила, что чувствовала себя грязной и несчастной после такой любовной авантюры.

Мужская половина, в свою очередь, сожалеет, как правило, о выборе партнерши, которая еще вчера казалась очень привлекательной. Вывод исследования прост, ... Читать дальше »
Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 848 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Существует множество анекдотов по поводу того, что женщины с утра сварливы, и в этом явно есть доля правды. Как показывает новое исследование, по утрам женщины более сварливы, чем мужчины. Они часто встают "не с той ноги" и дольше остаются в плохом расположении духа.

После пробуждения примерно в течение четырех часов 13% представительниц прекрасного пола пребывают в плохом расположении духа, утверждают ученые. Как выясняется, сильный пол по части раздражительности не сильно отстает.

По мнению специалистов, такое происходит из-за того, что чаще всего женщины спят меньше, чем мужчины, а полноценный ежедневный сон составляет минимум семь часов. Поэтому не стоит удивляться тому, что больше женщин, чем мужчин пребывают с утра в плохом настроении.

40% опрошенных считают, что главная причина их утренней раздражительности – беспокойно проведенная ночь, 24% указывают на стрессы и проблемы. Самыми раздражительными оказались лондонцы: только 7 процентов из них имеют ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 808 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
Консультации
Вопрос к врачу:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Напишите Ваш вопрос
к врачу
(можно кратко)



Рекомендуемые ссылки
Блог о письках

Много голых писек

Блог о сиськах

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Статистика

Copyright MyCorp © 2006      Используются технологии uCoz