Медицинский портал
Суббота, 27.04.2024, 15:32



Приветствую Вас Пациент | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта. [4]
Новости медицины [130]
Новости фармации [46]
Новости здравоохранения. [57]
Скандалы, сплетни, слухи [67]



Наш опрос
Часто ли Вы болеете?
Всего ответов: 22

Начало » Архив материалов
66-летняя испанка прошла процедуру ЭКО в американской клинике и родила двух здоровых близнецов, передает AP. В первом с момента родов интервью, женщина, ставшая самой пожилой матерью в мире, призналась, что обманула врачей, убедив их, что она на 12 лет моложе своего возраста.

Кармела Бусада (Carmela Bousada), отметившая свой 67-й день рождения вскоре после родов, рассказала журналистам, что была вынуждена продать свой дом в Испании, чтобы оплатить услуги калифорнийской клиники искусственного оплодотворения. На собеседовании она сказала, что ей всего 55 лет – максимально допустимый возраст пациенток в данной клинике.

Яйцеклетка и семя для экстракорпорального оплодотворения были предоставлены донорами, подобранными по параметрам, описанным будущей матерью.

Чтобы избежать осложнений при родах, врачи провели Бусаде кесарево сечение на семь недель раньше положенного срока. Близнецы, появившиеся на свет 29 декабря, были выписаны из больницы спустя три недели и в настоящее время ч ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 679 | Добавил: medic | Дата: 12.03.2007 | Комментарии (0)

Американским врачам удалось спасти жизнь новорожденной девочке, появившейся на свет на 22-й неделе беременности и весившей всего 284 грамма.

Эмилия Тэйлор (Amillia Taylor), родившаяся 24 октября, была выписана из больницы во вторник, после 4 месяцев пребывания в отделении интенсивной терапии. В настоящее время медики не опасаются за ее жизнь.

Медикам Баптистского детского госпиталя Майами пришлось сделать матери Эмилии кесарево сечение после безуспешных попыток предотвратить преждевременные роды. Сразу после рождения ребенок сделал несколько самостоятельных вдохов и даже попытался закричать. Рост новорожденной составлял 24.1 cм – немногим больше длины обычной шариковой авторучки – а весила она всего 284 грамма. Американская ассоциация педиатров признает нежизнеспособными детей, рожденных с весом менее 400 граммов.

Поскольку беременность была результатом экстракорпорального оплодотворения, врачи могли точно установить срок пребывания ребенка в утробе матери – 21 неделя и шес ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 608 | Добавил: medic | Дата: 12.03.2007 | Комментарии (0)

Жительница Великобритании родила здорового ребенка несмотря на то, что на 6-й неделе беременности врачи диагностировали смерть плода и провели операцию по его удалению.

Диагноз медиков, установивших, что плод перестал расти и что у него отсутствует сердцебиение, потряс 29-летнюю Джулии Браун, которая не имела шансов забеременеть снова из-за гормональной недостаточности. На следующий день женщине провели выскабливание матки, однако спустя три недели после процедуры врач другой больницы сообщил, что она по-прежнему беременна, и что плод развивается нормально.

Обследование, констатировавшее гибель плода, и операция по его удалению проводились в больнице Св. Иоанна в Ливингстоне (Шотландия). Роды, в результате которых на свет появился здоровый мальчик весом 3.5 килограмма, прошли в той же клинике.

Согласно объяснениям медиков, ошибка, допущенная в ходе УЗИ беременной пациентки, объяснялась тем, что плодный пузырь значительно отставал в росте от самого плода. В результате врач, ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 655 | Добавил: medic | Дата: 12.03.2007 | Комментарии (0)

Бета-каротин и витамины A и E, якобы снижающие риск развития ряда опасных заболеваний, на самом деле не только не продлевают, но и сокращают продолжительность жизни. К таким выводам пришли датские ученые в результате обзорного исследования, охватившего в общей сложности 250 тысяч участников.

Сотрудники Центра клинических исследований при Госпитале Университета Копенгагена использовали в своей работе результаты 68 масштабных исследований, посвященных витаминным биодобавкам. Суммировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что прием добавок с бета-каротином и витаминами С, A и E в целом никак не сказывался на продолжительности жизни участников исследований.

При более детальном изучении материалов 47 работ, авторы которых, по мнению датских ученых, использовали наиболее подходящую исследовательскую методологию, выяснилось, что употребление некоторых из перечисленных антиоксидантов не только не продлевало, но и сокращало жизнь участников.

Так, смертность среди людей, прини ... Читать дальше »

Категория: Новости фармации | Просмотров: 706 | Добавил: medic | Дата: 12.03.2007 | Комментарии (0)

Парламент Португалии одобрил закон о легализации абортов в стране. Поддержанный социалистическим большинством, зелеными и коммунистами законопроект предоставляет женщинам право на аборт на сроках вплоть до десятой недели беременности включительно в медучреждениях, обладающих официальным разрешением на проведение таких операций.

До недавнего времени аборты в Португалии, где по-прежнему велико влияние католической церкви, были запрещены, а нарушившим запрет медикам угрожало длительное тюремное заключение.

В феврале вопрос о сохранении запрета на прерывание беременности был по инициативе премьер-министра Хосе Сократеса вынесен на общенациональный референдум. 59 процентов участников голосования высказались за разрешение абортов.

Представители правых партий и иерархи католической церкви уже заявили о том, что потребуют у президента Португалии наложить вето на новый закон.

http://www.medportal.ru/

Категория: Новости здравоохранения. | Просмотров: 834 | Добавил: medic | Дата: 12.03.2007 | Комментарии (0)

Из-за ошибки американской почтовой службы DHL посылки с человеческими органами, предназначенными для научных экспериментов, были разосланы по адресам ничего не подозревающих граждан, передает АМИ-ТАСС.

Получателями неожиданного почтового отправления стали Фрэнк и Людивайн Ларманы, проживающие в штате Мичиган. Распаковав посылку, пожилые супруги, ожидавшие доставки запчастей к приобретенному недавно столу, к своему ужасу обнаружили в коробке человеческую печень и ухо.

Вызванные Ларманами полицейские довольно быстро выяснили происхождение доставленных по почте частей тела. Как оказалось, причиной переполоха стала ошибка сотрудников почтовой службы DHL, отправивших по неправильным адресам сразу 28 посылок с человеческими органами, предназначенными для экспериментов в одной из американских лабораторий.

В происхождении биологических материалов, которые доставлялись из Китая, не было обнаружено ничего криминального. Сейчас руководство DHLпытается выяснить, каким образом сотрудник ... Читать дальше »

Категория: Новости здравоохранения. | Просмотров: 703 | Добавил: medic | Дата: 12.03.2007 | Комментарии (0)

Жительница США, находившаяся в хроническом вегетативном состоянии более шести лет, пришла в себя и смогла пообщаться с родственниками и врачами. Успев дать интервью местному телевидению, она вернулась в прежнее положение.

Вегетативное состояние близко к коме, однако отличается от нее более низкой активностью головного мозга и практически полным отсутствием рефлексов.

Криста Лилли (Christa Lilly) впала в вегетативное состояние после инфаркта и инсульта, перенесенных в ноябре 2000 года. За прошедшие годы сознание к ней возвращалось на короткое время всего четыре раза.

Новое «пробуждение» произошло в воскресенье, 4 марта. Несмотря на то, что женщина в течение нескольких лет получала питание через трубку, введенную в пищевод, она без проблем смогла принимать пищу самостоятельно и даже смогла попробовать торт.

Заново освоить речевые навыки оказалось несколько сложнее, однако госпожа Лилли в конце концов справилась и с этой задачей. В течение трех дней после своего возвращени ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 782 | Добавил: medic | Дата: 11.03.2007 | Комментарии (0)

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов заявил, что готов понести наказание за срыв программы дополнительного лекарственного обеспечения, если это успокоит общественное мнение. В то же время Зурабов полагает, что наказывать за сложившуюся ситуацию некого.

«Наказывать тут некого», - сказал Зурабов, отвечая на вопрос о том, кто еще, кроме уволенного в понедельник главы Росздравнадзора Рамила Хабриева, должен отвечать за кризис ДЛО. «Кто должен был бы понести наказание, если средства не были бы предусмотрены?» - добавил министр.

Зурабов сказал также, что готов «с удовольствием» понести наказание сам, если это успокоит общественное мнение.

Напомним, что глава Росздравнадзора Рамил Хабриев был уволен в 05.03.2007 в связи с неприемлемой ситуацией, сложившейся вокруг снабжения регионов лекарствами для льготных категорий граждан. Сам Хабриев накануне своей отставки признал положение программы ДЛО кризисным, возложив ответственность за создание дефицита медикам ... Читать дальше »

Категория: Новости здравоохранения. | Просмотров: 745 | Добавил: medic | Дата: 11.03.2007 | Комментарии (0)

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов призвал строже следить за состоянием здоровья трудовых мигрантов, сообщает РИА Новости.

Выступая с докладом о мерах по регулированию внешней трудовой миграции, министр заявил, что обеспечение биологической безопасности России требует активизации работы по медицинскому освидетельствованию работающих в стране иностранцев. В настоящее время процент мигрантов, проходящих медицинское освидетельствование, невысок, признал Зурабов.

Министр напомнил, что в настоящее время иностранец может быть депортирован из России по четырем основаниям медицинского характера: это заболевание ВИЧ, лепрой (проказой), туберкулезом, а также ЗППП (заболеваниями, передающиеся половым путем).

Зурабов рассказал, что с начала года в Москве было обследовано более 12 тысяч трудовых мигрантов. У 515 из них был выявлен ВИЧ, у 26 – СПИД, у 665 – гепатит «B», у 30 – туберкулез. 117 обследованных пришлось немедленно госпитализировать.

«Это свид ... Читать дальше »

Категория: Новости здравоохранения. | Просмотров: 783 | Добавил: medic | Дата: 11.03.2007 | Комментарии (0)

Доброго времени суток!
Теперь для всех посетителей сайта стала доступной бесплатная консультация врача-специалиста!
Да, это действительно так. Вы можете теперь, не выходя из дома, заполнить форму заявки на консультацию, в которой нужно будет указать ваше имя, город, номер телефона (с кодом), предпочтительное время для связи, специальность доктора, у которого Вы хотели бы проконсультироваться, а также описание вашей проблемы.
После этого нажимайте на кнопку "Отправить", и Ваша заявка будет принята.
Очень быстро заявка будет обработана, и с Вами свяжутся выбранные Вами квалифицированные специалисты в удобное для Вас время.
Напоминаю, что телефонная консультация является бесплатной, анонимной и высококвалифицированной, так что Вы в любом случае будете в выигрыше!
Форма для консультации есть на всех страницах сайта внизу.
Удачи!
Категория: Новости сайта. | Просмотров: 794 | Добавил: medic | Дата: 22.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »
Консультации
Вопрос к врачу:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Напишите Ваш вопрос
к врачу
(можно кратко)



Рекомендуемые ссылки
Блог о письках

Много голых писек

Блог о сиськах

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Статистика

Copyright MyCorp © 2006      Используются технологии uCoz