Медицинский портал
Суббота, 27.04.2024, 12:33



Приветствую Вас Пациент | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта. [4]
Новости медицины [130]
Новости фармации [46]
Новости здравоохранения. [57]
Скандалы, сплетни, слухи [67]



Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 24

Начало » Скандалы, сплетни, слухи

Риск пороков развития у детей, появившихся на свет в браках между двоюродными братьями и сестрами, такой же, как и у детей, рожденных женщинами старше 40 лет, выяснили американские и новозеландские исследователи. Таким образом, запреты на браки между кузенами и кузинами лишены оснований, считают ученые.

Дайан Пол (Diane Paul) из Массачусетсткого университета (Бостон, США) и Хэмиш Спенсер (Hamish Spencer) из Университета Отаго (Данидин, Новая Зеландия) проанализировали данные о врожденных пороках развития и младенческой смертности в семьях, образованных двоюродными братьями и сестрами.

Как выяснилось, дети с врожденными пороками рождались в таких семьях на 2,2 процента чаще, а младенческая смертность была выше на 4 процента по сравнению со средними показателями.

Эти данные примерно соответствуют риску врожденных дефектов у младенцев, рожденных женщинами в возрасте старше 40 лет. Однако несмотря на то, что этот риск общеизвестен, никто не считает необходимым запр ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 1313 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

Девятилетняя девочка получила сильнейшее отравление, выпив бутылку водки, сообщает УНИАН.

В Черновицкой области в поселке Берегомет девочка девяти лет выпила бутылку водки в знак протеста. Причиной такого отчаянного поведения послужил отказ матери пустить дочь на новогодний праздник. В результате девочка получила сильное отравление.

В семье, где воспитывается двое детей – 9 лет и двух месяцев, - несколько дней назад умер отец. После поминок мама не пустила дочку на празднование Нового года. Возмущенная девочка схватила с поминального стола бутылку водки и выпила ее. Мать нашла дочку уже в коматозном состоянии, сообщают местные СМИ.

Изначально ребенка госпитализировали в Берегометскую поселковую больницу, но в связи с угрозой жизни перевезли в Выжницкую центральную районную больницу в отделение интенсивной терапии. Врачи вывели девочку из кризиса, ее состояние улучшается.

 
medicinform.net
Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 691 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

Первое посещение клиники по лечению бесплодия чаще всего вызывает сильный стресс у мужчин. Немецкие ученые используют обычный информационный бюллетень, который помогает мужчинам справиться с ситуацией, сообщает Reuters.

Многие мужчины плохо представляют себе, что их ждет при обследовании, и потому отменяют свой визит к врачу. Между тем простой информационный бюллетень, составленный исследователями и разосланный испытуемым, уменьшил число таких отказов в три раза.

Бюллетени состоят из двух страниц, в которых рассказывается о том, какие процедуры ожидают мужчину на приеме у врача, подробно описан процесс обследования, в том числе УЗИ яичек и анализ семенной жидкости, а также приведены вопросы, которые обычно задают врачи. Отдельно подчеркивается, что при сборе спермы для анализа не будет никаких ограничений по времени, и процесс этот будет проходить в условиях полной конфиденциальности.

Из инвазивных процедур мужчину ожидает разве что анализ крови, да и тот проводится не в ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 673 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

У многих пар любовь сохраняется спустя двадцать лет и более после начала отношений, считают исследователи из университета в Нью-Йорке (США).

Ученые провели исследование, в котором сравнили c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозге у молодых пар и пар, проведших более 20 лет вместе. Специалисты обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозге происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности. Выяснилось, что примерно каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений.

Это открытие опровергло традиционные взгляды, согласно которым химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет, считают ученые из университета Стоуни Брук. Ранее различные группы ученых в качестве критическ ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 727 | Добавил: medic | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (0)

Психологи выяснили, что женщины, обладая такой же сексуальной свободой в современном мире как и мужчины, все еще чувствуют себя «использованными» после отношений на одну ночь, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Human Nature.

Исследователи опросили женщин, в результате чего выяснили, что после "любви на одну ночь" 58 процентов женщин не хотели бы повторения подобного опыта. Для сравнения, лишь 23 процента мужчин выразили схожее мнение.

Женщины были достаточно пессимистично настроены по поводу этого вопроса, так как чаще всего ожидали намного большего, чем получали в итоге, и это приводило представительниц слабого пола к разочарованию и огорчению. По мнению одной из опрошеных женщин, секс был отвратителен, другая заявила, что чувствовала себя грязной и несчастной после такой любовной авантюры.

Мужская половина, в свою очередь, сожалеет, как правило, о выборе партнерши, которая еще вчера казалась очень привлекательной. Вывод исследования прост, ... Читать дальше »
Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 848 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Существует множество анекдотов по поводу того, что женщины с утра сварливы, и в этом явно есть доля правды. Как показывает новое исследование, по утрам женщины более сварливы, чем мужчины. Они часто встают "не с той ноги" и дольше остаются в плохом расположении духа.

После пробуждения примерно в течение четырех часов 13% представительниц прекрасного пола пребывают в плохом расположении духа, утверждают ученые. Как выясняется, сильный пол по части раздражительности не сильно отстает.

По мнению специалистов, такое происходит из-за того, что чаще всего женщины спят меньше, чем мужчины, а полноценный ежедневный сон составляет минимум семь часов. Поэтому не стоит удивляться тому, что больше женщин, чем мужчин пребывают с утра в плохом настроении.

40% опрошенных считают, что главная причина их утренней раздражительности – беспокойно проведенная ночь, 24% указывают на стрессы и проблемы. Самыми раздражительными оказались лондонцы: только 7 процентов из них имеют ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 808 | Добавил: medic | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

Правительство США должно изъять из больниц и исследовательских учреждений рентгеновские установки, поскольку террористы могут использовать их для изготовления "грязных бомб", считает Научный совет Пентагона, в который входят бывшие сотрудники ЦРУ и американского военного ведомства, сообщает АР.

В самом Научном совете Пентагона не подтвердили существование такого доклада или документов, подтверждающих рекомендации по изъятию рентгеновских медицинских и научных установок. "Если у нас на сайте такого доклада нет, значит он секретный. Однозначно подтвердить существование такого доклада я не могу", - сказал представитель Совета. Между тем, по данным АР, доклад может быть обнародован до конца года.

"Любой из этих источников (радиационных материалов), которых более тысячи, может вывести из использования участок в 25 квадратных километров более чем на 40 лет", - говорится в документах Совета, которые содержат рекомендации по изъятию рентгеновских установок.

По мнению авторов доклад ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 744 | Добавил: Медик | Дата: 08.11.2007 | Комментарии (0)

Федеральное управление США по борьбе с наркотиками заявило о раскрытии самого большой нелегальной сети производства и сбыта стероидов за всю американскую историю, передает France Presse.

Операция началась в декабре 2005 года и проводилась как на территории США, так и в девяти других странах, включая Китай, Мексику, Канаду, Бельгию, Австралию, Германию, Данию, Швецию и Таиланд.

Закрыты 56 лабораторий по производству стероидов, конфискованы 11,4 миллиона доз препаратов и 242 килограмма порошка китайского производства. На последней стадии операции в США арестованы 50 человек.

Стероиды, как правило, используются атлетами для увеличения мышечной массы. Представители американского ведомства заявили, что основным источником сведений о нелегальном приобретении и употреблении стероидов являются интернет-чаты.

В США за последние месяцы случилось несколько громких допинговых скандалов. Так, в июне рестлер Крис Бенуа (Chris Benoit) убил жену и семилетнего сына, а зат ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 1120 | Добавил: medic | Дата: 08.10.2007 | Комментарии (0)

Пребывание в космосе вызывает генетические изменения у бактерий, в результате которых они становятся намного более опасными. К такому выводу пришла международная команда ученых после исследования свойств возбудителей сальмонеллеза, выращенных на борту шаттла «Атлантис» в сентябре 2006 года.

Руководитель исследования Шерил Никерсон (Cheryl Nickerson) и ее коллеги сравнивали патогенность (болезнетворность) бактерий Salmonella typhimurium, в течение суток росших в пробирке в условиях космоса, и «земных» бактерий, которые росли в тех же условиях, но без воздействия гравитации.

Выяснилось, что путешествие в космос сделало бактерии Salmonella typhimurium в три раза более патогенными: для того, чтобы убить 50% тестовой популяции мышей, требовалось втрое меньше «космических» бактерий, чем «земных». Ученые также обнаружили, что после пребывания в космосе изменилась активность 167 генов сальмонеллы. Кроме того, в клетках изменился уровень содержания 73 белков.

Причина изм ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 932 | Добавил: medic | Дата: 08.10.2007 | Комментарии (0)

Звание старейшее жительницы Земли, которое на днях перешло к 114-летней американке Эдне Паркер, может быть оспорено россиянкой. Жительнице Якутии Варваре Семенниковой в мае 2007 года исполнилось 117 лет, причем дату ее рождения удалось подтвердить с помощью архивных документов, сообщает Интерфакс.

Свидетельство, подтверждающее возраст эвенкийки Варвары Семенниковой (в девичестве - Дьяконовой), удалось разыскать сотруднице Национального архива республики Якутия Наталье Баишевой. В метрической книге Булунской Спасской церкви имелась запись о рождении 10 мая 1890 года (по старому стилю) дочери Варвары у "родовича 2-го Хатылинского наслега Жиганского улуса Вилюйского округа Константина Стефанова-Дьяконова, законной жены Марии Константиновны, оба православного вероисповедания".

Варвара Семенникова происходила из кочевой семьи, и в молодости занималась оленеводством и охотой. Она воспитала четверых приемных детей, которые подра ... Читать дальше »

Категория: Скандалы, сплетни, слухи | Просмотров: 1106 | Добавил: medic | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Консультации
Вопрос к врачу:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Напишите Ваш вопрос
к врачу
(можно кратко)



Рекомендуемые ссылки
Блог о письках

Много голых писек

Блог о сиськах

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Статистика

Copyright MyCorp © 2006      Используются технологии uCoz